top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор: Второй волны COVID-19 в России пока нет

Роспотребнадзор: Второй волны COVID-19 в России пока нет

26 сентября 2020 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Второй волны коронавирусной пандемии в России нет, потому что ещё и первая не закончилась, заявляют представители Роспотребнадзора. Сценарий развития ситуации в России пока специалистам неизвестен, однако медики стараются держать ситуацию под контролем.

Специалисты Роспотребнадзора считают, что нынешний рост темпов распространения коронавирусной пандемии в России не является проявлением второй волны пандемии — это дальнейшее развитие первой волны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии ведомства Александра Горелова.

«Пандемия коронавируса никуда не ушла, второй волны нет. Эпидемическая кривая, эпидемический процесс развивается как продолжение первой волны», — заявил Горелов.

Он также отметил, что начало сезона простуд вносит свой вклад в ситуацию, но также указал, что оценить этот вклад пока сложно — специалисты расходятся во мнению относительно дальнейшего развития ситуации. Так, одни эксперты полагают, что грипп и COVID-19 могут взаимно усилить друг друга, другие полагают, что произойдет наоборот: рост инфекционной напряженности разгонит граждан по домам, и общая заболеваемость снизится.

Однако Горелов указал, что жителям страны лучше привиться от гриппа, а после выхода на гражданский рынок вакцины от коронавирусной инфекции — сделать и такую прививку тоже.

Роспотребнадзор: Второй волны COVID-19 в России пока нет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала