top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко ответил Макрону на предложение уйти в отставку

Лукашенко ответил Макрону на предложение уйти в отставку

28 сентября 2020 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон предложил президенту Беларуси Александру Лукашенко уйти в отставку в связи с протестами в республике. Лукашенко назвал Макрона «незрелым политиком» (то есть — «политическим сопляком») и спросил, почему тот не ушел в отставку на фоне беспорядков «желтых жилетов», мусульман и сторонников движения Black Lives Matter.

Президент РБ Александр Лукашенко назвал президента Франции Эммануэля Макрона «незрелым политиком». Это стало ответом на заявление Макрона, в котором тот призвал Лукашенко уйти в отставку на фоне беспорядков, заявила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.

Лукашенко также поинтересовался, почему сам Макрон не покинул свой пост ещё два года назад, во время беспорядков, учиненных «желтыми жилетами». Он также напомнил, что во Франции также отмечались беспорядки, учиненные мусульманами, а не так давно французская полиция разгоняла акции движения Black Lives Matter.

Президент Беларуси заявил, что Минск может стать площадкой для переговоров о передаче власти между французской администрацией и представителями любого из упомянутых движений.

Наконец, Лукашенко закончил свою отповедь тем, что предложил Макрону меньше восхищаться Светланой Тихановской, иначе мадам Макрон может сделать далеко идущие выводы.

Лукашенко ответил Макрону на предложение уйти в отставку

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала