top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России собрали второй по объемам урожай

В России собрали второй по объемам урожай

29 сентября 2020 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В нынешнем году, несмотря на все сложности, был собран второй (после рекордного урожая 2017 года) по объемам урожай — более 82 миллионов тонн зерна. В том числе, был собран третий за историю страны урожай мягкой продовольственной пшеницы — более 57 миллионов тонн.

По итогам второй половины сентября в России собран второй по общим результатам урожай в истории страны, сообщает российский Минсельхоз.

Ведомство уточняет, что в ряде регионов ещё ведется сбор и подсчет урожая, однако на данный момент уже можно говорить о том, что нынешний урожай стал вторым после 2017 года, когда был установлен исторический рекорд для России.

Так, в нынешнем году было собрано 82,9 миллионов тонн зерна (для сравнения — в 2017 году собрали 86 миллионов тонн зерна). Уточняется, что из этого количества на долю продовольственной мягкой пшеницы пришлись 57,7 миллионов тонн, что является третьим по результатом за всю историю.

На данный момент в стране обмолочено 121 миллион тонн зерновых разных культур. Общая урожайность в стране 28,8 центнеров на гектар, а общая площадь посевных полей составила 42,1 миллион гектаров.

В России собрали второй по объемам урожай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала