top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАбаканский дачник выкорчевал на Самохвале человеческие кости

Абаканский дачник выкорчевал на Самохвале человеческие кости

29 сентября 2020 г. в 14:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии следователи начали проверку по факту обнаружения в дачном обществе «Прогресс» скелетированных останков человека. Назначена судебная медико-криминалистическая экспертиза, которая поможет установить точную давность захоронения.

Днем 27 сентября владелец дачного участка по улице Рябиновая СНТ «Самохвал» общества «Прогресс» занялся выкорчевыванием дерева. Во время работ мужчина наткнулся на каменный короб, в котором оказались фрагменты и осколки костей человека. О странной находке дачник сообщил куда следует.

В этот же день на земельном участке по улице Молодежная в Абакане хозяин дома, решивший заняться рыхлением почвы для подготовки к заливке фундамента пристройки, также нашел скелетированные останки человека.

Следователи рассказали, что, по предварительным данным, давность захоронения костных останков в обоих случаях - больше 300 лет.

Следователи побывали на местах обнаружения останков, назначили судебную медико-криминалистическую экспертизу, чтобы специалисты установили точную давность захоронений, а также возраст, пол погибших. Кроме того, эксперты выяснят, если это возможно, наличие травм. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Абаканский дачник выкорчевал на Самохвале человеческие кости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала