top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреМИД РФ: В Нагорный Карабах перебрасываются иностранные наемники  

МИД РФ: В Нагорный Карабах перебрасываются иностранные наемники  

1 октября 2020 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский МИД заявляет об активной переброске в зону нагорно-карабахского конфликта иностранных наемников. Ведомство призывает все заинтересованные в мирном урегулировании конфликта стороны помешать наращиванию сил Азербайджана и Турции в регионе.

В зону нагорно-карабахского конфликта перебрасываются иностранные наемники, заявляет российский МИД. Ведомство считает необходимым в целях мирного урегулирования конфликта помешать переброске сил в этот регион и вывести из него уже переброшенные группы.

«В зону нагорно-карабахского конфликта осуществляется переброска боевиков незаконных вооруженных формирований, в частности из Сирии и Ливии», — сообщает ведомство.

Москва полагает, что активность боевиков в регионе будет способствовать только росту конфликта, а кроме того — росту насилия в отношении мирных жителей, а также радикализации населения. Это чревато «долговременными угрозами» для всех стран в регионе.

В связи с этим, российский МИД призвал руководства заинтересованных государств предпринять меры по пресечению переброски боевиков в Нагорный Карабах. Всех уже доставленных в регион наемников из региона следует вывести, полагают российские дипломаты.

МИД РФ: В Нагорный Карабах перебрасываются иностранные наемники   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала