top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

В мире

ГлавнаяВ миреАрмения отозвала своего посла в Израиле

Армения отозвала своего посла в Израиле

2 октября 2020 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Израиль поставляет Азербайджану современное вооружение, которое затем используется в Нагорном Карабахе. Причем, Тель-Авив продолжает эти поставки, в то время как мир протестует против насилия в Нагорном Карабахе. Поэтому Армения отзывает своего посла в Израиле — как уточняется, не насовсем, а для консультаций.

МИД Армении заявляет об отзыве для консультаций своего посла в Израиле, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретарь внешнеполитического ведомства страны Анны Нагдалян.

Она указала, что Азербайджан продолжает получать от Израиля современные вооружения, что в Армении считают неприемлемым в условиях широкомасштабной агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха. Она также заявила, что ранее Армения указывала на это Израилю.

Нагдалян напомнила также,что международное сообщество выступает против вспышки военной активности в Нагорном Карабахе. Но и это не останавливает Израиль, который продолжает снабжать Азербайджан оружием.

Ранее сообщалось о том, что утром 27 в регионе начались активные боевые действия. При этом, руководство Армении обвиняет в атаке Азербайджан, а Баку заявляет, что первыми удар нанес Ереван.

Армения отозвала своего посла в Израиле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала