top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЕС согласовал санкции против Беларуси

ЕС согласовал санкции против Беларуси

2 октября 2020 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В итоговый санкционный список войдут порядка сорока человек, но президента страны Александра Лукашенко в этом списке не будет. Имена лиц, которые вошли в список пока не оглашаются. Санкции должны вступить в силу уже в пятницу.

Главы правительств 27 стран ЕС пришли к соглашению по вопросу санкций в отношении Беларуси, сообщает «Интерфакс». Предполагается, что санкции вступят в силу уже в пятницу.

В санкционный список войдут около сорока человек. Уточняется, что глава Беларуси Александр Лукашенко в этот список не войдет. Имена лиц, попавших в список, пока не уточняются.

Ранее представители ЕС уже пытались согласовать санкции против Беларуси, но тогда этого сделать не удалось из-за позиции Кипра, который требовал также ввести санкции в отношении Турции.

Известно, что ранее Эстония, Латвия и Литва ввели санкции в отношении ряда высокопоставленных чиновников Беларуси. В том числе, в санкционный список вошли и сам президент республики Александр Лукашенко, а также его сын Виктор. Введение санкций повлекло за собой принятие санкций против этих стран со стороны Беларуси.

ЕС согласовал санкции против Беларуси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала