top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНа юге Сахалина объявили штормовое предупреждение

На юге Сахалина объявили штормовое предупреждение

5 октября 2020 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В южной части Сахалина объявили штормовое предупреждение из-за прогнозируемых обильных осадках, что должны в скором времени прийти в этот район. Предполагается, что осадки могут привести к выходу рек из берегов и развитию паводка.

В семи районах на юге Сахалина спасательные службы распространили предупреждение о скором приходе обильных осадков, которые могут спровоцировать различные проблемы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.

Уточняется, что спасатели и аварийные службы готовы к реагированию на удар стихии. Предполагается, что обильные ливни могут повлечь за собой выход местных рек из берегов, подтопление ряда территорий, нарушение функционирования инфраструктуры и провоцирование аварийных ситуаций.

Дожди, по данным синоптиков, могут вылить на южную часть острова до 30 миллиметров и более осадков и за 12 часов. Это может привести к подъему уровня воды в реках на один метр.

Причиной ливней является циклон, приближающийся к Сахалину. В данный момент на острове нет ливней, наблюдаются небольшие дожди.

На юге Сахалина объявили штормовое предупреждение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала