top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Совфеде предложили увеличить выплаты семьям с детьми

В Совфеде предложили увеличить выплаты семьям с детьми

6 октября 2020 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Совфеде выдвинуто предложение предусмотреть в бюджете на 2021-23 годы увеличенные выплаты на детей для семей с низкими доходами. Согласно предложению, такие выплаты должны начаться уже с начала следующего года.

В федеральном бюджете на 2021-23 годы должна быть предусмотрена возможность повышенных выплат на детей семьям, имеющим низкие доходы. Это предложение выдвинула спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает ТАСС.

«При работе над бюджетом надо предусмотреть возможность увеличения выплат на детей семьям с низкими доходами уже со следующего года», — заявила она. Она также подчеркнула, что поддержка детей остается одной из важнейших задач.

Кроме того, Матвиенко подтвердила, что особое внимание при работе над документом следует уделить вопросу предоставления жилья сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей. Ещё одной задачей для Совфеда является, по её словам, вопрос с предоставлением горячего питания школьникам начальных классов.

Она напомнила, что ранее именно Совет Федерации начал корректировать методику распределения средств федерального бюджета на эти цели. Благодаря этому все регионы России попали в программу и уже с будущего года будут получать финансирование на эти цели.

В Совфеде предложили увеличить выплаты семьям с детьми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Илья 7 октября 2020 г. в 05:30

Спасибо Валентине Ивановне! Если она берется - точно поднимут выплаты!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала