top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМатвиенко предложила повысить налоги на деньги, выводимые из России

Матвиенко предложила повысить налоги на деньги, выводимые из России

6 октября 2020 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Средства, которые с территории России выводятся за рубеж, должны облагаться существенно большими налогами, чем это практикуется сегодня. Такое предложение выдвинула спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая обратила внимание на объемы выводимых средств.

Налоги на вывод средств из России должны быть повышены. С таким заявлением выступила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, сообщает «Интерфакс».

Он указала, что речь идет о средствах, зарабатываемых в России не частными лицами, а компаниями. Эти средства нередко выводятся в офшорные банки, а объемы таких средств могут быть весьма значительными.

При этом, по её мнению, налог на прибыли для компаний можно и уменьшить, если они вкладывают эту прибыль в создание новых производств на территории России, создают новые рабочие места, совершают различные инвестиции на территории РФ. Однако вывод средств из России должен облагаться налогом, размер которого должен быть существенно выше, чем сегодня.

Матвиенко отметила, что подобные принципы действуют сегодня в ряде стран Европы — включая, например, Францию.

Матвиенко предложила повысить налоги на деньги, выводимые из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 7 октября 2020 г. в 10:08

Это все прекрасно и давно нужно было решать с налогами, Штыгашев В. Н. когда Вам говорил, что Хакасию грабят,оставляя после себя горы мусора и засоряя атмосферу угольной пылью, а платят налоги как маленький пивзаводик,проснулись наконец то, только вопрос, кому и куда пойдут эти налоги?Пыль глотаем все мы, а налоги будут получать КТО?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала