top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВсе по плану: переносить каникулы в Хакасии не будут

Все по плану: переносить каникулы в Хакасии не будут

7 октября 2020 г. в 01:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Образовательный процесс в школах республики проходит в штатном режиме. Об этом заявляют в региональном министерстве образования и науки. Также там подчеркивают, что в подведомственных учреждениях максимально обеспечивают безопасность и учеников, и учителей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Например, в каждой школе Хакасии ежедневно проводят уборку помещений и не по одному разу. Применяются дезинфицирующие средства, а  в коридорах и кабинетах работают установки для очистки воздуха. Кроме того, как заверяют в Минобре, работники столовых и технический персонал школ в обязательном порядке используют средства индивидуальной защиты.

Поэтому массово отправлять учеников на каникулы раньше времени - никто не планирует. Школьники отправятся отдыхать после первой четверти в конце октября. Но стоит знать, что в Хакасии каждое образовательное учреждение самостоятельно определит дату начала осенних каникул.

- Это нормальная отработанная годами практика, когда каждый муниципалитет самостоятельно определяет в какое время конкретно школьники выйдут на каникулы, и совершенной нормой является тот факт, что, скажем, в Абакане ученики вышли на каникулы на несколько дней раньше, чем, к примеру, в Саяногорске. В текущем учебном году график выхода на осенние каникулы пройдёт в штатном режиме в своё время, - уточняет заместитель министра образования и науки Хакасии Елена Конева.

Все по плану: переносить каникулы в Хакасии не будут

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала