top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНа Камчатке продолжается поиск причин масштабного загрязнения

На Камчатке продолжается поиск причин масштабного загрязнения

7 октября 2020 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Над расследованием причин загрязнения морских вод неизвестными токсинами в районе Камчатки работают множество специалистов, однако причины инцидента пока не установлены. Выдвигаются версии, согласно которым могла произойти утечка с Козельского полигона ядохимикатов, однако эта версия пока официально не подтверждена.

На Камчатке продолжается работа группы экспертов, изучающих причины загрязнения прибрежных вод полуострова, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Он указал, что одной из причин инцидента может быть утечка токсинов с Козельского полигона ядохимикатов. На самом полигоне сейчас ведутся исследования, продолжается поиск возможного места утечки — это, теоретически, позволит установить то вещество, которым отравились морские животные в районе Камчатки.

Однако сообщается, что на данный момент никаких утечек обнаружено не было.

Также проверка началась на двух других объектах, которые, теоретически, могли допустить выброс ядохимикатов — это Камчатский водоканал и «Камчатскэнерго».

На Камчатке продолжается поиск причин масштабного загрязнения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала