top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНарышкин: Азербайджан перебрасывает террористов в Нагорный Карабах

Нарышкин: Азербайджан перебрасывает террористов в Нагорный Карабах

7 октября 2020 г. в 15:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики целого ряда запрещенных в России террористических группировок привлекаются Азербайджаном для ведения боевых действий на территории Нагорного Карабаха. Причем, уйдут ли они оттуда после завершения войны — большой вопрос.

Азербайджан при помощи Турции перебрасывает в Нагорный Карабах тысячи боевиков запрещенных в России террористических группировок, заявляет директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Об этом сообщает ТАСС.

Он уточнил, что боевиков привлекают деньгами, но кроме того — Нагорный Карабах может стать для них новым плацдармом, куда они могут отступить из Сирии и затем продолжить террористическую деятельность в Закавказье. Позже террористы могут получить возможность просачиваться и в другие сопредельные страны, включая Россию.

Нарышкин также отметил, что вызывает серьезное беспокойство и то, что Турция открыто поддерживает Азербайджан в конфликте вокруг Нагорного Карабаха. Это является принципиально новым фактором для ситуации в регионе.

Однако Нарышкин уверен, что Азербайджан и Армению вернутся к переговорам.

Нарышкин: Азербайджан перебрасывает террористов в Нагорный Карабах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Насими 9 октября 2020 г. в 02:23

Нарышкин не уточнял какая страна конкретно перебросил террористов.то что сделал это азербайджан это ваши домыслы.
Так что ,не гоните пургу.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала