top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Приморье уволили чиновника за туалет стоимостью в 400 тыс. рублей

В Приморье уволили чиновника за туалет стоимостью в 400 тыс. рублей

9 октября 2020 г. в 12:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Дальнереченского городского округа заявил, что по скандалу вокруг главы управления местного ЖКХ начата проверка. Суть проверки заключается в следующем: проверяющие намерены установить адекватность траты более четырехсот тысяч рублей на строительство общественного туалета.

В Дальнереченском городском округе уволили начальника управления ЖКХ. Уволили его за то, сообщает издание «Восток-Медиа», что он потратил на строительство общественного туалета 414 тысяч рублей.

Уточняется, что речь идет не о суперсовременной сантех-конструкции, а о простом деревянном туалете с выгребной ямой. Он, согласно данным с портала госзакупок, обошелся казне в 414 тысяч рублей. Проверка, проведенная в администрации городского округа, показала, что большинство сотрудников администрации считают такой туалет несколько дороговатым — поэтому инициатора возведения туалета уволили.

Насколько известно, в его отношении не было инициировано уголовного дела, о начале антикоррупционных проверок в его отношении также пока ничего не известно.

Однако такие траты на странные вещи — не новинка для Дальнего Востока: так, ранее стало известно о скандале вокруг гранитных скамеек во Владивостоке, которые, отнюдь не будучи украшены золотом и брильянтами, обошлись бюджету в десять миллионов рублей.

В Приморье уволили чиновника за туалет стоимостью в 400 тыс. рублей

Тот самый туалет. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 9 октября 2020 г. в 13:45

Намек на детские садики,которые были построены по завышенным ценам.?

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала