top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаСиноптики пообещали тепло для всей России

Синоптики пообещали тепло для всей России

12 октября 2020 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вторая декада октября будет аномальной теплой, заявляют синоптики. Причем, уточняют специалисты, речь идет о всей территории России — тепло будет вообще всем. Впрочем, аномалии — это не всегда хорошо, а часто это даже плохо.

На территории всей России во второй декаде октября будет аномально тепло, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

«Вся вторая декада октября на всей территории нашей страны будет теплой. Это значит, что аномалии везде положительные, будет теплее климатических значений», — заявил Вильфанд.

Он указал, например, что уже сейчас подобные аномалии отмечаются, например, на севере Якутии. В этом регионе октябрь — уже вполне зимний месяц, однако в настоящее время температура воздуха днем продолжает упорно подниматься выше ноля, что является крайне редким явлением для севера Якутии. В целом, температура воздуха превышает ранее зафиксированные нормы на 8-10 градусов.

Ряд комментаторов полагают, что сохранение теплой погоды для России может обернуться продолжением активнейшего распространения коронавирусной инфекции и дальнейшим усугублением эпидобстановки.

Синоптики пообещали тепло для всей России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала