top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВОЗ: Добиться массового иммунитета с COVID-19 без вакцины нельзя

ВОЗ: Добиться массового иммунитета с COVID-19 без вакцины нельзя

13 октября 2020 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейсус заявил, что добиться массового иммунитета к коронавирусной инфекции просто дав всем переболеть — не получится. То есть, иммунитет к болезни можно получить только при помощи вакцины.

Добиться коллективного иммунитета к COVID-19 просто дав всем переболеть инфекцией — ошибочный путь, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейсус. Об этом сообщает ТАСС.

Он указал, что допущение активного распространения COVID-19 в обществе может привести, скорее, к значительным жертвам среди населения. Выжившие, возможно, будут иметь иммунитет — однако государствам мира будет нанесен такой удар, от которого ни они, ни мировая экономика в целом могут уже не оправиться.

Гебрейсус также напомнил, что формирование устойчивого иммунитета к COVID-19 после перенесенного заболевания остается спорным вопросом: известны многочисленные случаи повторного заболеваниям коронавирусом.

Таким образом, единственным более или менее надежным методом формирования массового иммунитета к COVID-19 остается вакцинирование.

ВОЗ: Добиться массового иммунитета с COVID-19 без вакцины нельзя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала