top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСенаторы раскритиковали идею ввести налог на бездетность

Сенаторы раскритиковали идею ввести налог на бездетность

13 октября 2020 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее председатель «Совета матерей» Татьяна Буцкая выдвинула идею ввести в России налог на бездетность, который должны были бы выплачивать те, кто сознательно отказывается от деторождения. Сенаторы интересуются, как тех, кто сознательно отказывается отличать от несознательных.

Сенаторы Инна Святенко и Валерий Рязанский считают, что в нынешних реалиях в России не может быть реализован налог на бездетность, сообщает РБК.

Идею ввести такой налог ранее выдвинула председатель «Совета матерей» Татьяна Буцкая. По её идее, налог должны будут выплачивать мужчины и женщины, «сознательно отказавшиеся от деторождения». В итоге, по её задумке либо Россия выберется из демографического кризиса, либо выберется из экономического кризиса.

Однако сенаторы считают, что реализация такого налога в России практически невозможна. Так, неясно, как отличать «сознательно отказавшихся от деторождения» лиц от всех прочих. Кроме того, такая инициатива противоречит Конституции РФ, которая оставляет за человеком право выбора.

Ранее представители Министерства финансов заявили, что вообще не желают обсуждать введение такого налога.

Сенаторы раскритиковали идею ввести налог на бездетность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала