top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаБанальный криминал - руководитель антикоррупционного комитета о ситуации в Хакасии

Банальный криминал - руководитель антикоррупционного комитета о ситуации в Хакасии

13 октября 2020 г. в 19:27

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Банальным криминалом и совершенно «бандитской» историей назвал происходящее в Хакасии председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК), член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов.

Скандал с детскими садами, средства на которые власти Хакасии получили обманным путем вышла на федеральный уровень. Своим мнением о ситуации сегодня в интервью «Новому Фокусу» поделился председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК), член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов.


– Есть понятие финансовой дисциплины, если ее не соблюдать, то подобные вещи являются банальным криминалом. Совершенно бандитская история, которая подтверждает, что у власти есть ощущение, что она бесконтрольна. Эта бесконтрольность показывает, что ветви власти переплетены. Я думаю, что происходит межклановый коррупционный заработок, такой синдикат, картель, который просто банально выкачивает деньги. То, что выступила ФАС это делает только плюс ФАСу. Но на самом деле, здесь вопрос правоохранителям. Даже я бы задал вопрос федеральным контрольным органам, – отметил в телефонном разговоре Кирилл Кабанов.

Как пояснил Кирилл Кабанов по итогам публикаций «Нового фокуса» будет подготовлено обращение в Генеральную прокуратуру России. Также, ситуация в Хакасии с реализацией национальных проектов будет обсуждена на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по правам человека.

Кроме того, наши источники, близкие к федеральным правоохранительным органам, сообщают, что при расследовании нарушений в Хакасии особое внимание будет уделяться нецелевому использованию бюджетных средств, а также выводу их в теневой оборот. Велика вероятность, что будут пересмотрены решения правоохранителей регионального звена.

Банальный криминал - руководитель антикоррупционного комитета о ситуации в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 13 октября 2020 г. в 23:36

Вот тебе и народное правительство, глянул фото нац проектов, там полная разруха, до конца сроков точно не успеть

Иван 14 октября 2020 г. в 12:04

Если народом управляют судимые люди в Хакасии,как например Зайцев глава Ширинского района,то о чем можно говорить,даже с ним справится не могут,только болтать и могут больше ничего,вот Вам и коррупция, а как это ещё можно назвать?

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала