top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинфин предложил сократить количество полицейских в России

Минфин предложил сократить количество полицейских в России

19 октября 2020 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сэкономить на МВД предлагает Минфин — согласно предложению ведомства, численность сотрудников министерства предлагает сократить на 10%, а затем создать единый орган, которые будет выполнять функции как МВД, так и ФСИН, и ГФС, и ФССП.

Российский Минфин предлагает сократить численность МВД, сообщают «Известия» со ссылкой на источник.

Уточняется, что речь в целом идет о реформе ведомства — не только о сокращении численности сотрудников МВД на 10%, но также и о переводе под крыло МВД ряда других ведомств, таких как Федеральная служба исполнения наказаний, Федеральная служба судебных приставов и Государственная фельдъегерская служба.

При этом, сотрудники МВД, вошедшие в те самые десять процентов — это сотрудники, деятельность которых не связана с выполнением правоохранительных функций. Их предлагается перевести на гражданскую службу. Кроме того, предлагается изменить соотношение количества начальников к количеству подчиненных, а также создать единый расчетный центр.

Наконец, Минфин предлагает МВД реже менять униформу, а также отменить обязательную индексацию пенсий для сотрудников ведомства.

Минфин предложил сократить количество полицейских в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала