top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоМинпросвет: Массового закрытия школ в России не будет

Минпросвет: Массового закрытия школ в России не будет

19 октября 2020 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что на сегодняшний день о массовом закрытии школ в России речи не идет. Он отметил, что в ряде регионов страны складывается очень сложная ситуация с распространением коронавирусной инфекции, но несмотря на это, большая часть школ в стране функционирует исправно.

Образовательный процесс в России идет обычным порядок и надобности в массовом закрытии школ в стране нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра просвещения Сергея Кравцова.

«Ни о каком локдауне в системе образования речи не идет, образовательный процесс сохраняется на территории всей России», — заявил Кравцов.

Он отметил, что в некоторых регионах страны ситуация с распространением COVID-19 является более сложной, чем в среднем по России. В этих регионах местные администрации принимают решения, исходя из конкретной обстановки — могут приниматься, в том числе, решения о закрытии школ на карантин.

Однако в целом, отметил Кравцов, российские школы работают обычным порядком. Всего в стране на сегодняшний день, по его словам, 0,31% от всех школ закрыты на карантин из-за коронавируса, 0,22% — из-за ОРВИ и гриппа.

Минпросвет: Массового закрытия школ в России не будет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала