top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Украина не будет покупать «опасную» российскую вакцину

США: Украина не будет покупать «опасную» российскую вакцину

19 октября 2020 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские дипломаты на Украине отрицают возможность того, что украинские власти попытаются закупить российскую вакцину от коронавирусной инфекции. Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский также призвал подождать «настоящей вакцины», которая должна прибыть, разумеется, из Европы.

Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID-19. Об этом в соцсетях заявляет посольство США в Киеве.

Ранее временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин провела встречу с главой украинского минздрава Максимом Степановым. В ходе беседы обсуждалась ситуация с COVID-19 в стране и необходимость приобретения вакцины против инфекции.

По итогам встречи американское посольство опубликовало следующее заявление: «Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID-19, которая не прошла клинических испытаний на безопасность!».

Однако до этой встречи глава минздрава Украины не отрицал возможность приобретения российской вакцины. Также известно, что подобной идеей выступал лидер партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» Виктор Медведчук. Однако президент Украины Владимир Зеленский призвал подождать разработки «настоящей вакцины» в Евросоюзе.

США: Украина не будет покупать «опасную» российскую вакцину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала