top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

В мире

ГлавнаяВ миреВ США призвали исключить Турцию из НАТО

В США призвали исключить Турцию из НАТО

20 октября 2020 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Член палаты представителей конгресса США Тулси Габбард призвала исключить Турцию из НАТО в связи с причастностью Турции к конфликту в Нагорном Карабахе. Она указывает на то, что действия Турции вокруг этого конфликта, противоречат позиции НАТО в отношении ситуации.

Сенатор США Тулси Габбард призвала исключить Турцию из НАТО, сообщает Армянский национальный комитет Америки.

В заявлении Габбард указывается на то, что поддержка Турцией азербайджанской стороны в ходе конфликта в Нагорном Карабахе, противоречит позиции НАТО. Указывается на то, что привлечение боевиков террористических группировок к боевым действиям в Нагорном Карабахе также не способствует борьбе с терроризмом.

Сообщается также о том, что участие турецких истребителей и БПЛА в зоне боестолкновений идет вразрез с усилиями по дипломатическому разрешению конфликта в регионе.

Идею исключить Турцию из НАТО ранее уже высказывали во Франции, но позже оказалось, что устав Североатлантического альянса вообще не содержит в себе процедуры насильственного лишения членства. Кроме того, до сих пор не вполне ясно, кто кому нужнее — Турция предоставляет НАТО важные авиабазы, при помощи которых США могут активно действовать в большом количестве стран на Ближнем востоке.

В США призвали исключить Турцию из НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала