top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Питере и Кирове начались испытания третьей вакцины от COVID-19

В Питере и Кирове начались испытания третьей вакцины от COVID-19

20 октября 2020 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разработчики из центра Чумакова начали испытания вакцины от коронавирусной инфекции. Успешные испытания вакцины позволят объявить о создании уже третьей вакцины от COVID-19 в России — причем, все три созданы при помощи различных технологий.

В Санкт-Петербурге и в Кирове начались испытания вакцины против коронавируса, разработанной Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова Российской академии наук. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы центра Айдара Ишмухаметова.

По его словам, вакцина, разработанная в центре Чумакова отличается от других — это цельновирионная вакцина, которая содержит либо сильно ослабленные, либо убитые вирусы. Они не вызывают заболевания, но остаются источником чужеродного белка, для которого организм учится вырабатывать защитные антитела.

По словам Ишмухаметова, такая вакцина дешевле, чем прочие — он, однако, оговорился, что конечная стоимость препарата определяется государством.

Если испытания пройдут успешно, то вакцина центра Чумакова станет уже третьей вакциной от COVID-19, разработанной в России.

В Питере и Кирове начались испытания третьей вакцины от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала