top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМэр Екатеринбурга разрешил выгонять «безмасочников» из общественного транспорта

Мэр Екатеринбурга разрешил выгонять «безмасочников» из общественного транспорта

21 октября 2020 г. в 12:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Граждане, отказывающиеся обеспечивать общественную безопасность и не носящие маски могут представлять угрозу, заявил мэр Екатеринбурга. Поэтому он продолжил свою мысль следующим образом: если в общественном транспорте кто-то находится без маски — прочие пассажиры могут заставить его покинуть транспорт.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что пассажиры общественного транспорта имеют право настаивать на том, чтобы граждане без масок покидали общественный транспорт. Об этом сообщает E1.RU.

«Можно и нужно [принуждать людей без масок покидать общественный транспорт]. Все видят увеличение количества заболевших. Все понимают, что это может привести к новому режиму ограничений», — заявил Высокинский.

Он напомнил, активное распространение коронавирусной инфекции повлекло за собой очень серьезные последствия для всех — были резко перестроены режимы работы и учебы, у ряда лиц возникли серьезные финансовые проблемы. Это всё стало возможным именно из-за того, что масса людей отказывается соблюдать меры предосторожности.

«Именно поэтому мы говорим, что нужно соблюдать масочный режим», — подчеркнул Высокинский.

Мэр Екатеринбурга разрешил выгонять «безмасочников» из общественного транспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 октября 2020 г. в 12:48

На основание какого Закона, указа?

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала