top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Минздрава РФ призвал граждан продержаться до начала вакцинации

Глава Минздрава РФ призвал граждан продержаться до начала вакцинации

21 октября 2020 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россиянам следует минимизировать социальные контакты и соблюдать все меры профилактики, чтобы выиграть время до начала массовой вакцинации, призывает глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Он также заявил, что правительство активно работает над обеспечением доступности вакцины для всех, но для этого нужно время.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что жителям РФ следует свести до минимального уровня все социальные контакты и как можно тщательнее соблюдать меры профилактики, сообщает ТАСС.

«Просто вы можете избежать определенных проблем со здоровьем, дистанцировавшись, ограничив [социальное взаимодействие] сейчас, [сократив] в этот период визиты [в публичные места и к родным или знакомым]», — заявил Мурашко.

Он также заявил, что власти пытаются добиться доступности вакцины для наиболее широких слоев населения, но на это потребуется время. Мурашко также отметил, что первые серийные партии вакцины уже начали выпускаться — ранее, например, в России начали вакцинацию врачей и других категорий работников, которые активно взаимодействуют с больными COVID-19.

Глава Минздрава РФ призвал граждан продержаться до начала вакцинации

Михаил Мурашко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 октября 2020 г. в 12:50

Молодцы, все продумали до мелочей.

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала