top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГоликова: России не следует возвращаться к бюджетной медицине

Голикова: России не следует возвращаться к бюджетной медицине

23 октября 2020 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова согласна, что страховая медицина в России имеет много недостатков. Тем не менее, она считает, что устранить эти недостатки будет проще, чем попытаться восстановить бюджетную медицину в стране — такая попытка, в целом, будет иметь скорее негативным эффект, полагает она.

России не следует возвращаться к бюджетной медицине, считает вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Даже при всех имеющихся недостатках той страховой медицины, которая у нас сегодня есть, лучше устранять эти недостатки и дорабатывать законодательство, чем возвращаться к бюджетной медицине», — заявляет она.

Он напомнила, что бюджетная медицина полностью зависима от выделения денег из бюджета государства. Это может стать большой проблемой для регионов, бюджеты которых нередко имеют дефициты. Переложить на них заботы об обеспечении медицинских учреждений значит одновременно усугубить проблемы региональных бюджетов и нанести серьезный удар по региональному здравоохранению.

Поэтому, полагает Голикова, перевод государственной медицины на бюджетные рельсы окажет, скорее, негативный эффект. А кроме того, уточняет Голикова, страховая медицина подчиняется базовому закону об основах социального страхования.

Голикова: России не следует возвращаться к бюджетной медицине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала