top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровПокупка велосипеда позволить заинтересовать ребенка активным времяпровождением

Покупка велосипеда позволить заинтересовать ребенка активным времяпровождением

24 октября 2020 г. в 09:28

Теги :

Повсеместный доступ к компьютеру, смартфонам и интернету имеет как плюсы, так и минусы. Если с одной стороны он обеспечивает ребенку более быстрый доступ к огромному количеству новой и полезной информации, то с другой – вызывает определенную долю зависимости.

Увлечь подрастающее поколение активным отдыхом и разбавить его будни могут помочь детские велосипеды. Для ребенка этот вид транспорта может стать не только отличным способом тренировки, но и элементом социализации, который позволит наладить взаимодействие со сверстниками.

Критерии выбора

При покупке велосипеда нельзя руководствоваться только его внешней привлекательностью для ребенка. Важнейшим параметрами, на которые родители должны обратить внимание, являются:

  • соответствие возрасту и росту ребенка;
  • длина рамы;
  • высота руля;
  • наличие передач скорости;
  • защита;
  • наличие ручного тормоза.

Как правило, для самых маленьких выбирают модели с диаметром колес 12 дюймов. Они подходят деткам с ростом от 85 до 105 см, то есть, в среднем от 1,5 до 4 лет. Трехлетнему ребенку, рост которого достиг 95-115 см, уже подойдут изделия с 16-дюймовыми колесами. Такие велосипеды часто комплектуются дополнительными колесами, которые помогают обеспечить равновесие. Для ребенка с ростом 100-120 см уже можно подобрать модель с 18-дюймовыми колесами, 110-130 см – 20-дюймовыми. Подростковые велосипеды оснащаются 24-дюймовым диаметром.

Дополнительные опции

Полезным аксессуаром для детей, которые только учатся обращаться с велосипедом, станут дополнительные колеса. Как правило, во многих моделях в дальнейшем их можно просто снять, когда малыш научится держать равновесие. Такие велосипеды благодаря своей практичности и универсальности пользуются большой популярностью среди покупателей интернет-магазина «Дочки-Сыночки».

Велосипеды для малышей также могут содержать и другие опции: музыкальный пульт, подставку для ножек, фары, тент от солнца, багажник для игрушек и т. д. Они делают эксплуатацию изделия более комфортной и привлекают внимание ребенка.

Обеспечение безопасности

Важнейшим параметром для детского велосипеда является его безопасность. И здесь стоит обратить внимание, прежде всего, на тормозную систему. Модели для дошкольников чаще всего оснащаются ножным тормозом. Они проще в обращении и лучше подходят для малышей. Системы ручного тормоза, в свою очередь, срабатывают быстрее. Однако покупать такие модели лучше для детей старшего возраста, которые имеют достаточно физической силы для воздействия на рычаг, и уверенно чувствуют себя на колесах.

Также за безопасность ребенка отвечает защитный кожух. Он предотвращает попадание штанины в движущиеся элементы, а также предупреждает загрязнение одежды из-за возникающего трения о цепь. Кроме того, не стоит забывать и о покупке специальных аксессуаров для защиты ребенка во время велопрогулок: шлема, наколенников, налокотников, звонка, специальных фар, пластиковых крыльев.

Покупка велосипеда позволить заинтересовать ребенка активным времяпровождением

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала