top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЧерногорские футболисты выиграли Первенство Хакасии среди слабослышащих

Черногорские футболисты выиграли Первенство Хакасии среди слабослышащих

26 июля 2010 г. в 09:48

:

Теги :

В Абакане впервые прошло Первенство Хакасии по мини-футболу среди глухонемых и слабослышащих. В соревнованиях приняли участие команды из Абакана, Саяногорска и Черногорска.

«На открытии турнира заместитель главы Минспорттуризма РХ Виктор Струков пожелал спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы и радости болельщикам. Он отметил, что на базе сильнейшей команды по итогам первенства будет сформирована сборная Хакасии, которая поедет защищать честь республики на межрегиональных и российских турнирах», - рассказали в пресс-службе министерства.

Турнир открылся матчами между абаканским «Строителем» и командой «Саяногорск». Хозяева разгромили гостей - 13:0.
«Казалось, что в квартете участвующих в первенстве команд выявился фаворит. Но победа по итогам турнира, который проходил по круговой системе, досталась черногорцам. Гости из города угольщиков не проиграли ни одной встречи», - отметили в пресс-службе.

Второе место завоевала команда «Спортзал ВОК» (Абакан), а отдавший много сил в первом матче «Строитель» оказался лишь на третьей строчке.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и дипломы, учрежденные Минспорттуризма Хакасии.
Самым полезным игроком турнира стал абаканец Алексей Соколов. Он получил специальный кубок. Также отдельно были награждены лучший нападающий Раиф Бадардинов (Черногорск) и лучший вратарь Владимир Шеффер (Абакан).

 

Черногорские футболисты выиграли Первенство Хакасии среди слабослышащих

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала