top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Наука

ГлавнаяНаукаВ Антарктиде завелись комары

В Антарктиде завелись комары

24 октября 2020 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На острове Кинг-Джордж, относящемуся к антарктическим территориям, завелись комары. Кровососущих тварей ранее на этих территориях не отмечалось — предположительно, их туда случайно завезли туристы, среди которых остров Кинг-Джордж весьма популярен.

Комары стали появляться на острове Кинг-Джордж, который относится к антарктическим территориям, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы начальника Российской антарктической экспедиции Александра Клепикова.

Он рассказал, что остров Кинг-Джордж, где находятся семь станций разных государств, является достаточно популярной антарктической территорией у туристов. Возможно, именно они и завезли комаров на этот остров, где условиях для их обитания являются одними из наиболее мягких среди всех антарктических территорий.

Раньше, по словам Клепикова, в Антарктиде проблем с комарами не было, поскольку и самих комаров почти не было. Теперь, однако, приходится учитывать и проблему комаров, которые могут переносить различные заболевания.

Для окончательного решения комариной проблемы начато исследование. Для изничтожения кровососущих насекомых были разработаны специальные ловушки.

В Антарктиде завелись комары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала