top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

В мире

ГлавнаяВ миреГондурас подписал соглашение о запрете ядерного оружия

Гондурас подписал соглашение о запрете ядерного оружия

25 октября 2020 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Поскольку Гондурас стал пятидесятой страной, которая подписала это соглашение, соглашение вступает в силу. При этом, основные ядерные державы мира этот договор не подписывали, то есть никаких обязательств в связи с этим договором на себя не принимали.

Накануне Гондурас ратифицировал Договор ООН о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО), став пятидесятой страной, подписавшей договор. Об этом сообщает пресс-служба ICAN.

Ранее, по условиям договора, было обозначено, что договор вступает в силу после того, как его ратифицируют правительства пятидесяти стран. То есть, через девяносто дней после ратификации Гондурасом договора, ДЗЯО вступит в силу.

Согласно договору, страны, подписавшие его, обязуются не разрабатывать, не испытывать, не производить, не покупать и не размещать на своей территории ядерное или термоядерное оружие.

Среди стран, присоединившихся к договору нет ни одной страны, которые когда либо имели ядерное оружие, или имели потенциал для его создания. Единственное исключение составляет Южноафриканская республика, которая ранее разрабатывала ядерное оружие, но позже отказалась от него.

К договору не присоединились страны, имеющие ядерное оружие — США, Россия, КНР, Великобритания и Франция, Израиль, Палестина, Индия и КНДР. 

Гондурас подписал соглашение о запрете ядерного оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала