top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ: В ближайшие месяцы пандемия COVID-19 усилится

ВОЗ: В ближайшие месяцы пандемия COVID-19 усилится

26 октября 2020 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшие месяцы ситуация с коронавирусной инфекцией в мире может усугубиться, заявляют представители Всемирной организации здравоохранения. Они указывают на то, что в течение нескольких последних суток в мире уверенно растет среднесуточное количество заболевших COVID-19.

Мировая обстановка с COVID-19 в ближайшие несколько месяцев осложнится, заявляет глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на своей странице в соцсети.

Он указал, что среднесуточное количество случаев заражения в мире постоянно растет в последние дни. В отдельных странах наблюдается взрывной рост количества заражений. Это неминуемо приведет к росту нагрузки на региональные системы здравоохранения, которые могут не справиться с притоком пациентов и сколлапсировать — а это представляет смертельную угрозу для местных жителей.

«Следующие несколько месяцев будут очень трудными, и некоторые страны — на опасной траектории», — заявляет Гебрейсус.

Он призывает правительства всех стран предпринять неотложные меры для предупреждения подобной ситуации.

ВОЗ: В ближайшие месяцы пандемия COVID-19 усилится

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала