top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин вновь предложил НАТО «ракетное перемирие»

Путин вновь предложил НАТО «ракетное перемирие»

27 октября 2020 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия готова отказаться от размещения ракет 9М729 «Новатор» в европейской части страны — но при условии, что НАТО также пойдет навстречу и откажется размещать вблизи России свои ракеты. Пока ответа нет, он может появиться после президентских выборов в США.

Президент России Владимир Путин выразил готовность не развертывать в европейской части страны ракеты «Новатор» 9М729, если НАТО пойдет на встречные шаги. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, президент заявил, что в России действует мораторий на развертывание ракет средней и меньшей дальности, и этого моратория Россия будет придерживаться до тех пор, пока ей не начнут угрожать аналогичные ракеты НАТО.

В то же время, ранее президент России отмечал, что активность стран НАТО и союзников США в Азиатско-Тихоокеанском регионе может повлечь за собой необходимость ответа.

Ранее США вышли из договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности, обвинив Россию в нарушении этого договора. Позже власти США поставили под угрозу и договор об ограничении стратегических наступательных вооружений, после чего начали убеждать Россию в необходимости его продлить.

Путин вновь предложил НАТО «ракетное перемирие»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала