top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПФР Хакасии: В республике чаще выдают маткапитал на первенцев

ПФР Хакасии: В республике чаще выдают маткапитал на первенцев

27 октября 2020 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Верховном Совете РХ прошел тематический семинар, во время которого замглавы хакасского отделения Пенсионного фонда РФ рассказала о выдаче материнского капитала в республике. По её словам, более половины всех выданных в Хакасии сертификатов выданы в связи с рождением первенца.

Хакасия 27 октября: Из 2,7 тысяч сертификатов на материнский капитал в Хакасии более 1,3 тысячи был выдан семьям, родившим первенца. Об этом заявила во время семинара в ВС РХ представитель хакасского отделения Пенсионного фонда Людмила Иванова.

По её словам, более половины (1374) всех сертификатов на маткапитал в республике были выданы в связи с рождением первенца. Выплаты по этим сертификатам, по её словам, составляют более 466 тысяч рублей.

В то же время, выплаты на второго и последующего ребенка больше на 150 тысяч рублей и составляют 616 тысяч.

Иванова напомнила, что правительство РФ рассматривает программу маткапитала как важную часть поддержки молодых (и не только) семей в стране. По этой причине власти ранее приняли решение о продлении программы маткапитала до конца 2026 года, а размер маткапитала ежегодно увеличивается на размер инфляции.

Кроме того, процесс получения сертификата был упрощен — теперь его можно получить в беззаявительном порядке.

ПФР Хакасии: В республике чаще выдают маткапитал на первенцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала