top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: 40% россиян поддерживают переход на четырехдневку

СМИ: 40% россиян поддерживают переход на четырехдневку

2 ноября 2020 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если в 2019 году инициативу введения в России четырехдневной рабочей недели поддерживали 49% россиян, то в нынешнем году этот показатель снизился — теперь за четырехдневную рабочую неделю выступают 40% опрошенных. Об этом сообщает РБК со ссылкой на опрос проведенный порталом Superjob.

Уточняется, что за лишний выходной день чаще выступают женщины, а большинство мужчин предпочло бы работать в прежнем порядке. При этом, что среди мужчин, что среди женщин молодежь активнее выступает за то, чтобы работать меньше, а лица старше 35 лет (независимо от пола) относятся к четырехдневке скептичнее.

Кроме того, среди сторонников четырехдневной рабочей недели больше лиц, зарабатывающих менее 80 тысяч рублей.

Ранее с идеей возобновить обсуждение возможного введения четырехдневной рабочей недели в России выступал глава «ЕР» Дмитрий Медведев. В то же время, к этой идее немало претензий в правительстве, а представители Федерации независимых профсоюзов России, которые изначально были инициаторами этой идеи, считают, что экономическая ситуация в стране может не предрасполагать к экспериментам с рабочей неделей.

СМИ: 40% россиян поддерживают переход на четырехдневку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 2 ноября 2020 г. в 10:22

Все верно, от работы кони дохнут, трактора ломаются, может ну её эту работу и все будем отдыхать?

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала