top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреБелорусский КГБ ищет в стране группы диверсантов

Белорусский КГБ ищет в стране группы диверсантов

2 ноября 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, белорусскому комитету госбезопасности стало известно о действующих на территории Беларуси диверсионных группах, прошедших подготовку на территории Украины. В данный момент эти группы разыскиваются.

Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси начал розыск диверсионных групп, действующих на территории республики. Об этом заявил глава отдела следственного управления КГБ Белоруссии Константин Бычек в эфире телеканала СТВ.

Он указал, что ранее сотрудники КГБ задержали группу боевиков, прошедших подготовку на территории Украины. В данный момент ведется розыск других таких групп. Действия задержанных лиц были квалифицированы как акты терроризма, предполагается, что их сообщники могут проводить подобные же операции.

Задержанные лица причастны, например, к поджогу здания отдела ГАИ Мозырского РОВД. Не исключается, что эти лица (или их сообщники) могут быть причастны к поджогам автомобилей и ряду других атак.

О количестве диверсантов, которые могут действовать на территории Беларуси, сведений пока нет.

Белорусский КГБ ищет в стране группы диверсантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала