top
Китай продемонстрировал работу установки по запуску и управлению роем дронов Из-за кризиса в Персидском заливе в Индии замечен дефицит топлива на заправках Сбившему женщину с ребёнком водителю суд назначил наказание В хакасском театре «Читiген» состоится премьера волшебной сказки о силе духа и истинных ценностях Центр спортивных единоборств «Сокол» в Саяногорске отметил свое трехлетие

Общество

ГлавнаяОбществоКабмин РФ утвердил выделение денег для больных COVID-19

Кабмин РФ утвердил выделение денег для больных COVID-19

3 ноября 2020 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее президент РФ предложил кабинету министров рассмотреть возможность направить пять миллиардов рублей на бесплатную выдачу лекарств лицам, больным COVID-19. Кабмин такую возможность рассмотрел и утвердил — деньги будут выделены.

Правительство утвердило решение, а глава правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении пяти миллиардов рублей для регионов на приобретение лекарств для больных COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что средства на лечение пациентов, находящихся в стационарах, и без того выделяются. Речь идет о средствах для лечения лиц, находящихся на домашнем (амбулаторном) лечении. То есть, «все необходимые [для лечения] препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача», уточняется в пояснительной записке к документу.

В распоряжении главы правительства Мишустина сказано, что Минздраву РФ поручается в период до 1 февраля 2021 года отчитаться о расходовании выделении средств. Кроме того, Мишустин поручил кабмину обеспечить доведение до регионов средств в полном объеме.

Кабмин РФ утвердил выделение денег для больных COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 82.1314 EUR ЦБ: 95.0038

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала