top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Спорт

ГлавнаяСпортСамый сильный человек России установил новый рекорд

Самый сильный человек России установил новый рекорд

6 ноября 2020 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эльбрус Нигматуллин, обладатель титула «Самый сильный человек России», установил рекорд: в аэропорту Уфы он протащил 36-тонный самолет на 25 метров. В аэропорту праздновали и другое событие — двухмиллионного пассажира.

В аэропорту Уфы обладатель титула «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин установил новый российский рекорд: он сдвинул 36-тонный самолет и протащил его 25 метров за 44,58 секунды. Об этом сообщает «РИА Новости».

Рекорд фиксировал главный арбитр и судья, президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко. После официального установления рекорда Нигматуллину вручили сертификат.

Сам Нигматуллин заявил — ранее такие самолеты ему таскать не приходилось: «Я сдвигал самолеты гораздо полегче и другой модификации, и сегодня, конечно, были определенные сомнения», заявляет силач.

В аэропорту Уфы отпраздновали и другое событие — аэропорт принял двухмиллионного пассажира. «Мы вновь доказали высокий профессиональный уровень, несмотря на пандемию, нам удалось обслужить двухмиллионного пассажира первыми в ПФО», — заявляет пресс-служба администрации аэропорта со ссылкой на генерального директора аэропорта Александра Андреева.

Самый сильный человек России установил новый рекорд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала