top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАвтоперевозчики в Абакане вновь повышают цены

Автоперевозчики в Абакане вновь повышают цены

8 ноября 2020 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как водится, причина в «изменениях системы налогообложения», а кроме того — на билетах теперь требуется теперь требуется печатать то, что раньше не требовалось. В итоге, за проезд теперь отдать придется на два рубля больше, хотя и не на всех маршрутах: пока только на маршруте №12.

Хакасия, 8 ноября: В Абакане автоперевозчики вновь повышают цены: на маршруте №12 проезд будет стоить 24 рубля, вместо 22 рублей. Об этом сообщает «Шанс».

Как уточняется, цены будут подниматься постепенно, а ряд льгот будет сохранен.

Примечательны причины повышения цен — это «изменения налогообложения», которые по какой-то непонятной причине должны быть проблемой пассажиров (судя по тому, что оплачивают эти «изменения» именно они).

Другой причиной являются инновации: пассажиры должны оплачивать печатание на билетах QR-кода. Этот код нужен для того, чтобы собирать информацию о всех проданных билетах на специализированных сайтах, обслуживание которых также платное. Судя по тому, что оплачивают эти сервисы именно пассажиры, они-то и являются самыми заинтересованным в существовании этих сайтов лицами.

Автоперевозчики в Абакане вновь повышают цены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Nastasya Lee 8 ноября 2020 г. в 15:59

Вот мне именно и нужен 12 маршрут... он и так 22 рубля стоит а сейчас 24 будет.

Елена 9 ноября 2020 г. в 09:45

Интересно ,а когда зарплата будет повышаться,ну все повышается кроме з.п

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала