top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москву поставили первую партию вакцины «Спутник V» для массовой вакцинации

В Москву поставили первую партию вакцины «Спутник V» для массовой вакцинации

9 ноября 2020 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшие выходные первые партии вакцины «Спутник V» были направлены в Москву и регионы. Эти партии предназначаются для проведения массовых вакцинаций. Первая партия будет довольно небольшой, но в течение следующих недель объемы поставок вакцины вырастут.

В Москву на минувших выходных была доставлена первая партия вакцины «Спутник V». Эта партия предназначается для массовой вакцинации граждан, заявляет глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, первая партия составила порядка шести тысяч доз, однако в течение ближайшего времени будут готовы партии в тридцать и сорок тысяч доз вакцины. Чуть больше половины от этой партии отправят в регионы, прочее — в Москву.

При этом, о собственно начале прививочной кампании не сообщается. Кроме того, пока остается неясным, каков планируется общий объем производства вакцины: даже партии размером в сорок тысяч доз выглядят довольно небольшими по сравнению с недельным приростом количества больных.

Известно, впрочем, что в России зарегистрирована ещё одна вакцина, разработанная центром «Вектор», а также подана заявка на регистрацию вакцины «Конвидеция». Но о производственных планах на эти вакцины данных нет.

В Москву поставили первую партию вакцины «Спутник V» для массовой вакцинации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала