top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреАзербайджан заявил об установлении контроля над городом Шуша в Нагорном Карабахе

Азербайджан заявил об установлении контроля над городом Шуша в Нагорном Карабахе

9 ноября 2020 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Азербайджанское минобороны заявляет о том, что азербайджанские войска установили контроль над городом Шуша в Нагорном Карабахе. Представители Армении заявляют, что бои в Шуше продолжаются, говорить о контроле Азербайджана над стратегически важным городом преждевременно.

Минобороны Азербайджана, а также президент Азербадайджана Ильхам Алиев заявляют об установлении азербайджанского контроля над городом Шуша в Нагорном Карабахе. В то же время, армянская сторона утверждает, что бои в Шуше продолжаются.

По словам Алиева, войска Азербайджана 8 ноября прекратили «28-летнюю оккупацию Шуши». По словам представителя минобороны Армении Арцруна Ованнисяна, «бои в Шуше продолжаются... Алиев очень часто спешит или представляет мечту за реальность».

Шуша – город в Нагорном Карабахе, располагающийся на автодороге Степанакерт – Горис, в 11 километрах у югу от Степанакерта. Контроль над городом имеет большое значение для региона, так как располагается Степанакерта. Это позволяет вести артиллерийский обстрел столицы региона — Азербайджан вел такой обстрел, например, в 1992 году (тогда в ходе очередного конфликта войска Азербайджана сумели установить контроль над Шушей).

Азербайджан заявил об установлении контроля над городом Шуша в Нагорном Карабахе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала