top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

В мире

ГлавнаяВ миреВ ОАЭ перестанут наказывать за алкоголь, внебрачные связи и суицид

В ОАЭ перестанут наказывать за алкоголь, внебрачные связи и суицид

9 ноября 2020 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа бен Зейд Аль Нахайян утвердил внесение поправок в законодательство страны — теперь в ОАЭ отменят наказания за употребление алкоголя, за сожительство вне брака и за попытки самоубийства. Ранее все это для граждан ОАЭ влекло наказания.

В ОАЭ отменены наказания за ряд нарушений, ранее влекших за собой достаточно суровые кары, сообщает издание National.

Так, после утверждения президентом Эмиратов Халифой бен Зайдом Аль Нахайяном поправок в законодательство страны, более не являются преступлениями такие действия, как употребление алкоголя, внебрачные связи и попытки самоубийства. Ранее все эти действия рассматривались как преступления в связи с тем, что они запрещаются религиозными правилами.

Уточняется, что употребление алкоголя разрешено для граждан старше 21 года в определенных общественных местах или в приватном порядке. Ранее на территории ОАЭ употребление алкоголя разрешалось лишь туристам старше 21 года, не являющихся мусульманами, и только в специально отведенных местах.

Также сообщается, что в законодательство будут внесены поправки, которые должны ужесточить наказания за домогательство к женщинам.

В ОАЭ перестанут наказывать за алкоголь, внебрачные связи и суицид

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала