top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреОппозиция намерена добиться выхода Армении из соглашения по Нагорному Карабаху

Оппозиция намерена добиться выхода Армении из соглашения по Нагорному Карабаху

10 ноября 2020 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Армянская оппозиция недовольна перемирием, заключенным в Нагорном Карабахе и намерена добиться его прекращения. Премьер страны Никол Пашинян заявляет, что другого выхода все равно не было, однако фракция «Процветающая Армения» намерена добиться выхода страны из этих соглашений.

Оппозиционная парламентская фракция «Процветающая Армения» заявляет о своей решимости вывести страну из карабахских договоренностей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление депутата фракции Наиры Зограбян.

Она указала, что для реализации этих планов оппозиционерам потребуется созыв парламента страны, на котором должен быть поставлен вопрос о выходе Армении из соглашения о прекращении огня и о продолжении военных действий на территории Нагорного Карабаха.

В то же время, премьер-министр Армении Никол Пашинян утверждает, что альтернативы этим соглашениям не было. Пашинян также призвал своих сторонников «открыто высказать свою позицию... организовать митинг, на котором будут даны четкие оценки ситуации».

Ранее Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент РФ Владимир Путин подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно этому заявлению, стороны конфликта остаются на занятых территориях, однако ведение военных действий полностью останавливается, а в регион вводятся российские миротворцы.

Оппозиция намерена добиться выхода Армении из соглашения по Нагорному Карабаху

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 11 ноября 2020 г. в 08:43

Ну вот, опять! У Госднпа новая фишка появилась. Сбрасывать с постов мужиков и усаживать туда гуайдох. Только не отошли от Светки Тихановской, какая-то дама уже в
Молдавии свербит. Пашинян влип с Карабахом, его принудили пойти подписать мирное решение, появилась еще одна оголтелая тетка, которой мало крови армянских мужчин. Наира Зограбян. запомните это имя. Гуайдо, армянского разлива. Кровищи мало.....

Анатолий 11 ноября 2020 г. в 08:44

Опечатка.Так будет правильно.У Госдепа.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала