top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Бразилии пообещали защищать леса Амазонки от Байдена

В Бразилии пообещали защищать леса Амазонки от Байдена

11 ноября 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил о намерении защищать леса Амазонки от иностранного вмешательства — если точнее, от вмешательства со стороны США и Джозефа Байдена, который, теоретически, может Штаты возглавить.

Бразилия будет с оружием в руках защищаться от вмешательства в ситуацию в Амазонии, если не помогут дипломатические методы. Об этом заявил президент Бразилии Жаир Болсонару.

Речь идет о возможности вмешательства со стороны США — ранее такое вмешательство пообещал кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден. Байден заявил о возможности введения международных санкций против Бразилии, если та не предпримет мер против лесных пожаров в лесах Амазонки. В то же время, существуют сведения, согласно которым приближенные Байдена пытаются развернуть в Амазонии добычу полезных ископаемых, но правительство Бразилии этому препятствует.

Болсонару также указывает на то, что сторонники Байдена «положили на них [на природные богатства Амазонки] глаз», и потому указывает на необходимость защищать их военными средствами — если дипломатические средства будут исчерпаны.

Кроме того, известно, что Болсонару открыто симпатизирует Трампу. Более того: самого Болсонару нередко называли «тропическим Трампом» в связи с его резкими заявлениями.

В Бразилии пообещали защищать леса Амазонки от Байдена

Жаир Болсонару. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала