top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЖители хакасского Сорска обратились к полпреду Президента

Жители хакасского Сорска обратились к полпреду Президента

11 ноября 2020 г. в 20:07

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : сорск

В Сорске по-прежнему не решен должным образом вопрос с отоплением. Вот уже две недели на городской котельной только суточный запас угля. Его подвозят ежедневно всего по две машины. В настоящий момент температура подачи тепла в дома снова снижена. Об этом сообщают активисты ОНФ из Сорска.

Напомним, серьезные проблемы с отоплением в городе начались еще в конце октября. Хотя до этого глава Хакасии Валентин Коновалов неоднократно докладывал полпреду президента в СФО Сергею Меняйло, что в республике отопительный сезон идет без сбоев и ситуация под контролем.

Однако должного контроля со стороны региональных властей не возникло и после скандала, когда о замерзающем Сорске рассказали местные и федеральные СМИ.

 Даже после этого на котельной не был сформирован нормативный запас угля. Как и на котельных в других муниципалитетах, что выяснили общественники в ходе мониторинга.

 -Уважаемый Сергей Иванович! Просим вас обратить внимание на город Сорск. У нас отсутствует уголь. Запас всего суточный. Все возится «с колес». Температурный режим у нас городе сниженный. Мы боимся остаться зимой без отопления. Просим вас разобраться в этой проблеме, – обратилась к полномочному представителю Президента жительница Сорска

Информацию об этом региональное отделение ОНФ на прошлой неделе направило на имя Сергея Меняйло. Полпред президента отреагировал сразу, настоятельно рекомендовав прокуратуре республики проверить наличие необходимого запаса топлива на всех котельные республики.

 А сегодня Сергей Меняйло лично прилетел в Хакасию. Предполагается, что тема безобразной подготовки к отопительному сезону будет обсуждаться на встрече с руководством республики.

Жители хакасского Сорска обратились к полпреду Президента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

A 12 ноября 2020 г. в 08:38

Мэр ещё не подал в отставку? Или это за него должен делать Путин?

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала