top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоГоликова: В ряде регионов России занято до 95% коечного фонда в больницах

Голикова: В ряде регионов России занято до 95% коечного фонда в больницах

13 ноября 2020 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в ряде регионов России ситуация с коечным фондом критическая или приближается к таковой. Например, в 17 регионах стран ситуация явно критическая: там занято более 90% коечного фонда, а в четырех регионах — более 95%. Среди них и Хакасия.

Самая критичная ситуация с нехваткой мест в больницах складывается в семнадцати регионах страны, а в четырех регионах ситуация близка к коллапсу, заявляет вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом сообщается в стенограмме встречи с депутатами Госдумы.

Так, по словам Голиковой, критичной ситуация становится, когда стационары заполнены на 90%. Голикова сообщила, что в России насчитывается семнадцать таких регионов.

Но кроме того, в четырех регионах ситуация близка к коллапсу — там коечный фонд задействован на 95%. Эти регионы — Хакасия, Чувашия, Ивановская и Еврейская автономная области.

В минувший понедельник министр здравоохранения Михаил Мурашко заявлял, что коечный фонд в России задействован на 82%. В связи с этим Минздрав ранее распорядился создать на местах резерв до 20% койко-мест. Они должны быть зерезервированы для пациентов с коронавирусом.

Голикова: В ряде регионов России занято до 95% коечного фонда в больницах

Татьяна Голикова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала