top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияОктябрь стал месяцем развода для 223 семей Хакасии

Октябрь стал месяцем развода для 223 семей Хакасии

14 ноября 2020 г. в 00:57

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Министерство по делам юстиции и региональной безопасности республики поделилось интересной статистикой за второй осенний месяц. Из нее можно узнать, сколько младенцев появилось на свет в роддомах региона, как их чаще всего называли и каков возраст рожениц в Хакасии.

За октябрь в республике родилось 457 детей. Мальчишек по-прежнему больше - 233,это значит, что девчонок появилось на свет 224. Также в Минюсте региона отметили, что 144 октябрьских малыша - это первенцы, 148 - вторые дети в семье, 109 - стали третьими ребятишками, а в 34 семьях появился четвертый ребенок.

Также сотрудники отделов ЗАГС определили, какие имена родители Хакасии чаще всего давали своим детям. Среди популярных имен: Илья, Михаил, Захар, София, Елизавета, Алина. Некоторые мамы и папы отличились и выбрали необычные имена для своих мальчиков и девочек. теперь в республике живут маленькие Карим, Илай, Димитрий, Айлуна, Любава и Лия.

Возраст самой юной мамы октября в Хакасии – 16 лет, самой зрелой – 45 лет, самого молодого отца – 16 лет, самого зрелого – 55 лет.

За этот же период в регионе сыграли 297 свадеб. Самой молодой невесте октября исполнилось 17 лет, самому молодому жениху - 18 лет. А вот возраст самого взрослого жениха прошедшего месяца - 72 года, самой взрослой невесты – 70 лет. Расторгли свой брак 223 пары.

Октябрь стал месяцем развода для 223 семей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала