top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии назначен руководитель нового министерства

В Хакасии назначен руководитель нового министерства

30 июня 2017 г. в 16:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В обновленной системе исполнительной власти Хакасии не только сокращены некоторые ведомства, но и появились новые. Например, управление по молодежной политике и министерство юстиции и общественной безопасности республики. Руководитель последнего был назначен сегодня, 30 июня. Глава республики Виктор Зимин доверил пост министра новой государственной структуры преподавателю ХГУ Борису Кичееву. Предполагается, что теперь под его руководством будут находиться комитеты по мобилизационной работе и записи актов гражданского состояния при правительстве Хакасии, а также управление по взаимодействию с правоохранительными органами Хакасии и управление по обеспечению деятельности мировых судей.

Хакасия, 30 июня: Борис Кичеев получил должность министра юстиции и общественной безопасности республики. Его кандидатуру сегодня согласовал глава Хакасии Виктор Зимин.

- Я знаю вас как профессионала в своей области, очень грамотного человека, безумно любящего свою Родину. Предстоит большая работа по координации действий с республиканскими ведомствами, федеральными структурами. Все обязаны работать на благо жителей республики и защищать их интересы, - подчеркнул Виктор Зимин.

В управлении информационной политики Хакасии рассказали, что ранее Борис Кичеев работал в прокуратуре, в последние годы был доцентом кафедры уголовного права и криминологии института истории и права Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.  

Борис Николаевич также является кандидатом юридических наук, советником юстиции I класса. В 1986 году окончил юридический факультет Красноярского государственного университета. В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности "Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право".

В Хакасии назначен руководитель нового министерства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала