top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСанду лидирует на президентских выборах в Молдавии

Санду лидирует на президентских выборах в Молдавии

16 ноября 2020 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Молдавии подходит к завершению подсчет бюллетеней во втором туре президентских выборов. Согласно данным ЦИК страны, лидерство удерживает Майя Санду — политический оппонент пророссийски настроенного Игоря Додона, который пока остается президентом.

Майя Санду удерживает лидерство на выборах в Молдавии, сообщает ЦИК республики. Уточняется, что подсчитаны все бюллетени, поданные на территории Молдавии, продолжается подсчет голосов, поданных за пределами страны — на избирательных участках США и Канады.

Майя Санду является лидером молдавской партии «Действие и солидарность», которая продвигает поддержку Евросоюза и дистанцирование от России, поддерживает либерализм.

Ранее Майя Санду была исполняющей обязанности замглавы управления по сотрудничеству с международными экономическими организациями. Затем Санду была консультантом и экономистом в представительстве Всемирного банка в Кишинёве.

Позже была директором управления макроэкономической политики и программ развития министерства экономики Молдавии и работала советником исполнительного директора Всемирного банка в Вашингтоне, округ Колумбия, США.

Затем она занимала посты министра просвещения и премьер-министра Молдавии.

Санду лидирует на президентских выборах в Молдавии

Майя Санду. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала