top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМайя Санду провозглашена избранным президентом Молдавии

Майя Санду провозглашена избранным президентом Молдавии

16 ноября 2020 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Игорю Додону не удалось развернуть Молдавию к России — практически весь свой президентский срок он боролся просто за то, чтобы оставаться президентом. Как ожидается, Майя Санду успешно продолжит курс на евроинтеграцию Молдавии.

Майя Санду, лидер партии «Действие и солидарность», провозглашена избранным президентом Молдавии. Об этом сообщает УИК страны по итогам обработки всех протоколов, составленных в ходе голосования.

Согласно данным ЦИК, Санду набрала 57,75 % голосов. Действующий президент Игорь Додон набрал только 42,25%.

Голосование во время второго тура выборов президента страны состоялось в минувшее воскресенье. Первый тур не позволил установить явного лидера, после чего был назначен второй тур — при этом, Санду выступала с угрозами учинить беспорядки и, в конечном счете, переворот, если по итогам второго тура победит Додон.

Согласно решению ЦИК страны, прошедшие выборы в Молдавии являются состоявшимися и законными, их итоги — окончательны. Передача власти пройдет, как ожидается, 23 декабря 2021 года.

Майя Санду провозглашена избранным президентом Молдавии

Майя Санду. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 17 ноября 2020 г. в 12:58

Только женская красота ,доброта и любовь спасет МИР.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала