top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин объяснил причины срывов перемирий в Нагорном Карабахе

Путин объяснил причины срывов перемирий в Нагорном Карабахе

18 ноября 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ Владимира Путина, прежде добиться перемирия в Нагорном Карабахе не удавалось из-за того, что Армения занимала непримиримые позиции. Позиция Пашиняна не позволяла также начать переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ.

Президент России Владимир Путин рассказал о причинах срывов перемирий, которые ранее заключали Армения и Азербайджан. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

Так, по словам Путина, в минувшем октябре он убедил лидера Азербайджана Ильхама Алиева остановить боевые действия в Нагорном Карабахе. В то же время, по его словам, Армения выступила против: позиция Пашиняна, заявляет Путин, «была сформулирована таким образом, что это для них неприемлемо... Пашинян мне прямо сказал, что видит в этом угрозу для интересов Армении и Карабаха».

После этого ситуация в Нагорном Карабахе продолжила усугубляться — причем, достаточно стремительно, на переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ не было времени. Путин также указал на то, что если бы Ереван 10 ноября отказался бы от соглашения, это привело бы к полной потере Нагорного Карабаха для него.

Путин считает, что если бы были приняты предложения по урегулированию ситуации, выработанные еще в 2013 году, нынешней вспышки насилия можно было бы избежать.

Путин объяснил причины срывов перемирий в Нагорном Карабахе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала